Блог

.

Простить и отпустить. Часть 3.

12.05.2020  00:00

Лайфак – как завершать отношения и ситуации.

Есть один очень простой и эффективный способ завершить чтобы то ни было, известный с незапамятных времен. Он заключается в одном известном всем слове – СПАСИБО!

Если вам НУЖНО что-то отпустить – скажите этому «СПАСИБО». Это слово практически ритуал. Причем ритуал именно ЗАВЕРШАЮЩИЙ. Этим словом заканчивают трапезу за столом, встречу, завершенную работу, сделанную покупку, оказанную помощь… Все эти ситуации про то, что что-то было и закончилось, завершилось. Мы никогда не говорим «спасибо» в начале чего бы то ни было. Даже если оно произносится в начале, это про то что уже было сделано: спасибо что пригласили, спасибо что позвали, что согласились помочь, прийти, подсказать… Это УЖЕ было сделано. И вы это приняли.

Принятие - второй смысл того слова. И если мы возвращаемся к нашей теме – «простить и отпустить», то без принятия этого точно не произойдет. Даже если это было что-то негативное, неприятное для вас – значит это был бесценный опыт о том, как делать не надо. Пока вы ЭТО не примите, оно вас не отпустит. В прямом и переносном смысле. Оно будет либо держать вас и все ваши силы у себя в плену, либо возвращаться в разных историях и ситуациях вашей жизни. Действительно ли вам это нужно? Если все таки нет, то…

  • Представьте мысленно эту ситуацию, человека, период жизни.
  • Встаньте к нему лицом.
  • Поклонитесь.
  • И скажите СПАСИБО!
  • Говорите «спасибо» до тех пор пока не поймете, что ВСЁ, отпустило!

Попробуйте поступить так с какой-нибудь ситуацией или человеком и напишите о своих результатах.