Блог

.

Сильные женщины...

25.07.2020  00:00

Любят ко мне в терапию приходить сильные женщины. Видимо чувствуют, что я сама такая же была когда то. :)

И мне, правда, легче их понимать в силу своего опыта. Легче подбирать слова, метафоры, точки входа. Можно искренне говорить что они не одни такие и что из этого состояния точно есть выход, я проверяла. :)

Мне легко понимать почему они такие и как им на самом деле тяжело, при всей идеальной внешней картинке – тело и мозг хорошо помнят этот опыт. :)

Помнят как это – снимать с себя защитную броню слой за слоем, каждый раз вдыхая все больше воздуха и тепла, с каждым снятым слоем становясь все более Живой. Как это - скинуть груз чрезмерной ответственности и почувствовать за спиной крылья свободы. :) Как это – быть легкой и чего-то хотеть, и даже разрешать себе это желанное получать. Как это разрешить себе не соответствовать чужим ожиданиям и не пытаться быть идеальной, не рваться на британский флаг чтобы все сделать на 10 с плюсом и научиться понимать что мир без меня не рухнет. :))) Как это легко и круто, когда вечная аксиома «если не я, то кто?» меняется на удивленный немой вопрос прекрасных глаз и легкую улыбку, за которой стоит мудрость и умение видеть манипуляции ;)

И я искренне, иногда до мурашек, радуюсь когда удается в очередной раз сделать «из сильной женщины – счастливую». :) Воспринимаю это почти как личную победу. :)))

Вот такие сегодня «рабочие зарисовки» по следам приемов последних дней :)

#психологТатьянаКириченко #психологиясчастья #рабочиезарисовки #сильнаяженщина #психологонлайн