Блог

.

Психология лишнего веса. Часть 1.

15.08.2020  12:00

Лишний вес наоборот

Проблема лишнего веса заключается в том, что она связана с ИЗМЕНЕНИЯМИ. Причем с изменениями практически во всем: в питании, в образе жизни, в ритме и насыщенности событий, и даже в образе мышления. Но главное, вес напрямую связан с изменением САМООЩУЩЕНИЯ. И вот это самое важное и самое сложное.  Многие хотят изменить вес, не меняя остального. Не получится...

Вам кажется что вот сейчас вы сбросите вес и начнете новую жизнь. А на самом деле все наоборот: вы начнете новую жизнь и ваш вес изменится.

Кроме того, в работе с весом, часто мотивацией является именно желание изменить ощущения себя и отношение к себе (свое или окружающих). Вот с этого и надо начинать. Начните менять отношение к себе. За ним потянется отношение людей к вам. И вслед за этим начнется сдвигаться вес.

Попробуйте всего один день вести себя так как будто вы легкая, свободная и очень красивая женщина/девушка, которую очень любят окружающие. И посмотрите за своим пищевым поведением в этот день. И напишите мне о своих результатах. :)

Уверяю, они вас удивят.

Я повторюсь еще раз, что самый быстрый и простой способ сбросить вес, это начать делать то, что вы откладываете на момент, когда он уже будет сброшен. Например, вы хотите сбросить вес, чтобы начать красиво одеваться. Начните красиво одеваться (это возможно в любом весе) и посмотрите на результат. Если вашей мотивацией к снижению веса являются отношения – начните такие отношения как вы хотите, пока в таком весе, и опять же вес начнет меняться. Это сложно, но это действительно работает.

Для борьбы с весом я могу вам предложить следующее:

- ответьте себе на вопрос для чего вы хотите его сбросить;

- выберете из предыдущего списка то, что вы можете сделать уже сейчас и начните это делать маленькими шажками;

- начинайте двигаться к поставленным целям, в обход работы с весом…

… он подвинется за вами сам.

Пишите о своих результатах! Делитесь своими достижениями или огорчениями.

А мы, я и специалисты клиники @Качество Жизни, в свою очередь, всегда готовы помочь вам в достижении ваших целей и в обретении нового ощущения себя.  Обращайтесь.

PS: В следующем посте - о том почему нельзя  худеть через насилие над собой.

#психологиялишнеговеса #психология #психосоматика #психологмосква #психологТатьянаКириченко #лишнийвес #советыпсихолога